Самоизоляция

28.04.2020

Многим людям коронавирус подпортил эту весну. Школы перевели на дистанционную форму обучения, видеться с друзьями запрещено. А чтобы снизить вероятность заражения, важно соблюдать правила гигиены. Очень важно соблюдать режим самоизоляции. Да, приходится сидеть дома, не встречаться с друзьями. Это скучно, но очень важно – в  Китае, где люди очень серьезно к этому отнеслись, уже почти все заболевшие поправились и новых случаев заражения почти нет.

В сложившихся условиях важно организовать свое свободное время, которого сейчас много! Пребывание дома – это возможность освоить новые навыки и переделать кучу увлекательных дел! Кстати, это самое подходящее время начать вести собственный блог на любую тему, от музыки и кино, до спорта и кулинарии.

Одно из лучших лекарств против скуки — юмор. Многие ребята обмениваются смешными  мемами про коронавирус и карантин. Кто-то выкладывает свои видео про то, как они переживают ситуацию с самоизоляцией.

Соблюдай все рекомендации и знай, что победа над вирусом зависит от каждого из нас!

 

8 онлайн-ресурсов, которые мы рекомендуем для твоего саморазвития

 

Москва глазами инженера

На экскурсию пока сходить не получится. Зато можно послушать лекцию по архитектуре от чудесного проекта «Москва глазами инженера». Специально для детей есть лекция от создателя проекта Айрата Багаутдинова «Что придумал Шухов». Лекции бесплатные, но можно по желанию поддержать проект. 

 

Archikids 

И еще немного об архитектуре. Хороший шанс купить набор онлайн-курсов от проекта Archikids, который снова в продаже по случаю самоизоляции. За время в изоляции успеете построить целый город. 

 

Botanikids

Если у вас есть возможность гулять сейчас хотя бы на своем личном  участке, то обратите внимание на этот небольшой семейный проект. Курсы Botanikids помогут детям лучше познакомиться с природой и научат разным полезным навыкам. 

 

АнтропогенезХочу такой сайт

Портал, посвященный эволюции человека. Команда проекта собрала какое-то невероятное количество интересных материалов. Часть из них детям будет, вероятно, не так интересна. Но мультфильмы и ролики должны увлечь даже младшеклассников. 

 

Мышематика

Женя Кац, автор методики по обучению математике, чтению, креативности и творчеству через совместную игру, с командой запустила дистанционные занятия. Дистанционные уроки от Мышематики – это подробная инструкция для взрослых, которые хотят играть со своими детьми в математику дома. 

 

Академия Хана 

Выпускник Гарварда Салмана Хана сначала помогал младшим сестрам и братьям изучать математику, и делал это так успешно, что затем создал свою онлайн-школу. Сейчас она известна во всем мире. Видеолекции и практические задания по математике, химии, биологии, физике, программированию и другим предметам.

 

Детская комната Арзамаса

В лишних представлениях, наверное, не нуждается. И если материалов из детской комнаты Арзамаса вам мало, то в ход можно пустить и лекции для взрослых. Никогда бы не подумала, что детям семи лет может быть так интересна история Древнего Рима. 

 

РыбаКит

Если хочется отвлечься от серьезных занятий и немного порисовать. Очень простые уроки, но при этом увлекательные. Например, можно нарисовать мультики

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2020

Дата обновления: 09.05.2020

Дата публикации: 28.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».