О программе кэшбэк за отдых детей

20.05.2021

В настоящее время Федеральным агентством по туризму организована работа по выполнению послания Федеральному Собранию Президента Российской Федерации Путина В.В. в части компенсации родителям стоимости путевок в детские лагеря (идет разработка федерального нормативного правового акта, определяющего сроки (даты) старта Программы кэшбэк за отдых детей (далее – программа), порядок действий участников программы (родители, загородные оздоровительные лагеря).

         В крае в соответствии с инструктивными письмами Федерального агентства по туризму организована техническая работа по обеспечению участия загородных оздоровительных лагерей в программе в следующих вариантах:

         - путем создания собственной посадочной страницы на сайте лагеря;

         - через заключение соглашения с туроператором – партнером Программы "Мир путешествий РФ".

Известно, что сумма компенсации определена не более 20,0 тысяч рублей за путевку. Для участия в программе родителю необходимо оплатить путевку картой "Мир" через сайт, выбранного родителями лагеря.

Следует отметить, что реализация путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для жителей края осуществляется с сохранением краевой меры поддержки – возмещение части стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 25.12.2010 г. № 375-пр "Об обеспечении отдыха и оздоровления детей Хабаровского края в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях"  в крае осуществляется возмещение части стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря:

- для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, попечительством и в приемных семьях – 100 процентов от средней расчетной стоимости путевки (или 12 890 рублей);

- для детей в возрасте от 6 до 18 лет в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, находящиеся на территории края, – 90 процентов (или 11 601 руб.);

- для детей в возрасте от 6 до 18 лет в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, находящиеся на территории других субъектов Российской Федерации, – 50 процентов (6 445 рублей).Хочу такой сайт

Транзакции и покупки с кэшбэком можно совершать только с момента запуска программы и автоматически получать возврат в течение пяти дней.

Программа не распространяется на путевки, приобретенные до начала ее старта.

Телефон "горячей линии" по вопросам участия в программе – (4212) 910 464 (КГБОУ КДЦ "Краевой центр "Созвездие").

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021

Дата публикации: 20.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».