«Дорога в космос»

12.04.2021

60 лет назад человек покорил космос. И этим человеком стал наш соотечественник: 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство. Для Оренбуржья это мировое событие значимо вдвойне, ведь именно здесь будущий первый космонавт планеты учился покорять небо.

В  школьной библиотеке для детей с сотрудниками библиотеки  дома культуры была подготовлена познавательная программа «Дорога в космос», посвящённая Дню космонавтики. Ребята познакомились с историей развития космонавтики, с биографией Ю. А. Гагарина. В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах,  о звездах и планетах и многое другое.

Вниманию читателей будут представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, покоряющих просторы вселенной, а также научно-популярную литературу о космосе, об истории развития космической отрасли.

Ребята посмотрели презентацию и приняли участие в космической викторине. с большим интересом разгадывали  кроссворд ,отгадывали загадки о космосе. Предложенные библиотекарем “космические” конкурсы не оставили никого равнодушными. Дети с удовольствием в них  участвовали .  Прошла викторина, позволяющая проверить свои знания в данной области и узнать много нового.

В заключение ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах.Хочу такой сайт

   Весь период вниманию школьников   представлена книжная   выставка.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».