Неделя детской книги

28.03.2021

Дорогие друзья!

        Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятель Марк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».

            В рамках «Недели детской книги» в школьной библиотеке прошло мероприятие « Твори добро». Ученики 2 «Б» класса вместе с классным руководителем занимались ремонтом книг в школьной библиотеке, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: Книги надо беречь!

 «Книге- новую жизнь!» - это замечательная акция. Это и игра, и труд, и полезный урок, который ненавязчиво учит любить книгу. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

       Ученики 1«А» и 1 « Б» класса решили сделать доброе дело для нашей школьной библиотеки. Нынче библиотеки переживают нелегкие времена и испытывают сложности с пополнением фондов книгами. Ребята решили, таким образом помочь библиотеке которая, несмотря на эпоху интернета, является центром притяжения детей, тянущихся к знаниям и желающих ответить на волнующие их вопросы. Ведь часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на домашних полках, а многим книгам можно подарить вторую жизнь.Хочу такой сайт

       Передавая книги в библиотеку, дарители выразили надежду, что их книги помогут читателям совершить новые чудесные и сказочные приключения в мире книг.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2021

Дата обновления: 28.03.2021

Дата публикации: 28.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».