Грамматический чай

08.03.2021

03 марта в школьной библиотеке совместно с сельской библиотекой прошла интеллектуальная  игра по русскому языку     « Грамматический чай». Русский язык - один из самых интересных школьных предметов. Ребята оказались  в самом центре шумного веселья - мире Грамматики.   Повторение темы «Гласные и согласные», «Состав слова», расширение словарного запаса детей, знакомство со значениями пословиц.

Данное  мероприятие  воспитывает у обучающихся любовь и уважение к родному русскому языку. В игровой форме позволяет повторить материал, изученный на уроках русского языка, способствует обогащению словарного запаса детей.  Знакомство с историей происхождения чая, Много обычаев было и есть на Руси, но один из самых замечательных – это чаепитие. В старинной русской избе под шумок самовара велся согревающий душу разговор. Обычай чаепития сохранился и до наших дней.

Уже к началу XIX века выработался русский ритуал чаепития. Непременным атрибутом русского чаепития стал самовар.

Только на Руси пили чай из самовара. Много легенд ходит о том, где впервые был сделан самовар. Его родиной считают город Тулу.

         Дети получили массу положительных эмоций и уходили домой в приподнятом настроении. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.03.2021

Дата обновления: 05.04.2021

Дата публикации: 08.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».