В школьной библиотеке ко Дню матери открыта выставка книг «Слово о матери»

26.11.2020

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом президента РФ от 30 января 1998 года. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
         В этот день, по традиции,
поздравляют всех мам и бабушек, особое внимание уделяется женщинам, добившимся успехов в воспитании детей, многодетным мамам и матерям‑одиночкам.
       День матери издавна отмечается во многих странах мира. Праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Мать — это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

День матери в России – достаточно молодой праздник, 30 января 1998 года его учредил Президент Российской Федерации.  Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Особое внимание уделяется женщинам, добившимся успехов в воспитании детей, многодетным мамам и матерям‑одиночкам.  В городах России отмечают День матери праздничными концертами.

Постепенно традиция празднования этого дня приживается, а почему бы и нет, ведь во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Они и сегодня бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. Нежность и доброта, любовь к окружающему и, особенно к своему ребенку, становятся неотъемлемой частью женщины – матери.           Празднуется День матери в последнее воскресенье ноября, вознаграждая этим всех женщин, которые во имя ребенка идут на огромные жертвы, ведь труд мам – это тяжелый, но очень приятный труд. Этот праздник еще не имеет установившихся традиций и в семейном кругу его мало кто отмечает. Но хочется надеяться, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это особенный праздник.

        Пусть празднование этого прекрасного дня станет доброй традицией в вашей семье. Уделить матери внимание, подарить ей что-нибудь приятное, согласитесь, не будет лишним. Подарком может быть все, что угодно, главное ведь не подарок, а внимание к нашим родным и любимым матерям

       Мама заслуживает большего, но в этот особенный день отдайте ей должное своим бесконечным вниманием и заботой, которую на протяжении многих лет она отдавала вам. Ну а если вы находитесь очень далеко, и устроить праздник своей мамочке не можете, тогда позвоните, скажите ей слова любви и благодарности. Это будет наилучшим подарком для любой матери.Хочу такой сайт


Спасибо вам, наши родные!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 26.11.2020

Дата публикации: 26.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».