Слово к Вам…

05.05.2020

В этом году наша страна отмечает годовщину победы над фашизмом.  Победа советского народа в Великой Отечественной войне спасла все человечество от угрозы фашистского порабощения. Советско-германский фронт был главным фронтом второй мировой войны.  

Сегодня, спустя 75 лет, становится все более значимым историческое осмысления Победы над фашизмом. Поколение ветеранов, победивших фашизм и водрузивших красное знамя Победы над поверженным Рейхстагом,  уходит из жизни. Но не должна прерваться преемственность поколений!

Коллектив МБОУ СОШ п.Де-Кастри обращается к вам, молодое поколение, словами Эдуарда Асадова.

Его стихотворение «Отцы и дети» затрагивает актуальные проблемы - это вечная проблема взаимоотношений между разными поколениями, особенности поведения и восприятия в молодости, ответственность в главном, патриотизм, гордость за молодых воинов и сожаление об их ранней гибели, позиция по поводу «что такое хорошо», уверенность в новом молодом поколении. В стихотворении говорится о защите Родины, о защите чести, о защите будущего.

Послушайте эти строки! В них чистота и любовь к людям.Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».