Танцы военных лет «Вальс Победы»

01.05.2020

Когда-то, когда-то гремели взрывы, грохотали пушки, рвались снаряды, выли над головой страшные юнкерцы и мессершмиты, горела земля – и плакали над убитыми матери и вдовы, дети и старики, а воины с криком «За Родину!» бросались под танки, насмерть стояли на своих рубежах и пядь за пядью отвоёвывали у врага поруганную, истерзанную, но родную любимую землю.


Война началась 22 июня 1941 года. Это был мирный день, воскресенье. Накануне в школах кружились в вальсах счастливые выпускники, мечтающие о большой взрослой жизни. До рассвета бродили по улицам тоненькие девушки в белых нарядных платьицах и немножко угловатые ребята. Они смеялись, пели, танцевали, и верили, что утро новой жизни будет удивительной.


Да, утро стало удивительным по жестокости вероломства. Сотни немецких самолетов завыли над страной, сбрасывая на мирные города и села смертоносный груз, перешли границы отборные части рейха, полилась кровь… Таким было утро новой жизни, и оно навсегда отобрало у вчерашних выпускников юность. Многие из них прямо с выпускных вечеров отправились в военкоматы, чтобы проситься на фронт.


Солдаты еще юные, неокрепшие, но по-взрослому серьезные, строгие, исполненные чувства долга и сознания ответственности за судьбу Родины, защиту которой они взяли на себя.


Смело сражались за Родину советские солдаты. А на отдыхе между боями пели и танцевали, радуясь редкой минуте отдыха.


В Великой Отечественной Войне настоящий героизм и мужество, самоотверженность проявляли наши военно-морские силы на Балтике, на Северном и Черном море. Погибли сотни тысяч лучших матросов и офицеров Советской флотилии.


В тылу оставались сёстры, матери, жёны. Они взвалили на свои хрупкие плечи всю тяжесть работы в военных фабриках и заводах. Они ковали оружие для армии, растили хлеб, заменили своих родных на их рабочих местах, и всех этих женщин объединяло чувство любви и верности нашим солдатам.


На фронтах Великой Отечественной Войны сражались солдаты и матросы более 100 национальностей и народностей. Один из самых красивых народов Советского Союза молдаване подарили советскому зрителю красивый танец «Смуглянка».


Во время войны советскими инженерами было создано немало прекрасных самолетов и танков, машин и катеров. Была создана наводящая настоящий ужас в рядах вражеских солдат наша «Катюша». Они были совершенством орудийного искусства той поры. «Катюша». Так любовно назвали свое детище военные конструкторы по имени прекрасной девушки, которая проводила как и многие миллионы девушек того времени своего парня на фронт.Хочу такой сайт


И пришла Великая Победа! 9 мая 1941 года в столице Германии Берлине, в самом логове фашистского центра прозвучали первые залпы орудий в ознаменование Победы во 2 Мировой войне. Г.К.Жуков принял акт капитуляции немецкой армии. С тех пор прошло ровно 65 лет. 65 лет мирной жизни, без войны. И сегодня мы гордимся, что являемся внуками и правнуками тех героев, которые одержали победу в самой кровопролитной и самой масштабной войне в истории человечества. В эти дни во всех уголках России, стран СНГ, Европе, США звучит радостный вальс, вальс Победы, вальс Любви и Счастья. Слава всем ветеранам Великой Отечественной, слава героям тыла, слава советской армии!

Ccылка на видео
Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».